Приглашаем к сотрудничеству подрядчиков по газификации Подробнее

В Воронежской области предусмотрено строительство газопроводов в 9 населенных пунктах

15.05.2023

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов провел рабочую встречу с губернатором Воронежской области Александром Гусевым.

Участники отметили хорошие темпы догазификаций в регионе и обсудили техническое перевооружение и реконструкцию источников газоснабжения области.

С жителями Воронежской области заключено более 11,6 тыс. договоров, техническая возможность подключения создана для более 9 тыс. домовладений. В 6,3 тыс. домах уже пользуются сетевым топливом.

Сергей Густов: «Уровень газификации Воронежской области сегодня превышает 94%, а с 2005 года здесь проложено почти 2 тыс. км межпоселковых газопроводов. Основной упор действующей пятилетней программы сделан на модернизации источников газоснабжения для того, чтобы дополнительно повысить надежность поставок газа абонентам, подключить новые дома, соцобъекты и предприятия региона».

Программой развития газоснабжения и газификации Воронежской области на 2021-2025 гг. предусмотрено строительство межпоселковых газопроводов для газификации 9 населенных пунктов.

Кроме того, по итогам программы будут проведены реконструкция и техническое перевооружение 15 ГРС, при этом две из них дополнительно включены в документ в рамках его актуализации. Реализация проектов позволит подключить новых потребителей и обеспечит возможность увеличить объемы газопотребления действующих.

Александр Гусев: «Мы обсудили вопросы, связанные с завершением строительно-монтажных работ в целях обеспечения газом в необходимых объемах промышленных объектов региона. Компания Газпром межрегионгаз является надежным партнером и окажет содействие по включению в программу развития газоснабжения и газификации Воронежской области на период 2021—2025 годы строительства межпоселковых газопроводов к негазифицированным населенным пунктам. В компании также планируют реконструировать газораспределительные станции в Грибановке, Новой Усмани, Боброве и Солдатском».

Нужно подключить газ в Воронеже и в Воронежской области? Позвоните нам 896564300.

Подключить газ

20 лет газификации в Воронеже